Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бурек с мясом

Автор: Вкусная Еда Мария

Бурек с мясом

Описание: Бурек с мясом получается очень аппетитным, сочным, ароматным, вкусным и достаточно сытным. Его можно готовить в качестве отдельной закуски или перекуса, а также как основное горячее блюдо. Это мой самый любимый рецепт из фарша с дрожжевым тестом в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Бурек с мясом ингредиенты Нашинкуйте мелко лук.

Бурек с мясом ингредиенты К фаршу добавьте лук. Посолите и поперчите. Все тщательно перемешайте. Можно использовать любой фарш. У меня свино-говяжий.

Бурек с мясом ингредиенты Разморозьте слоеное тесто и раскатайте его очень тонко, чтобы получился большой и длинный пласт. По всей поверхности теста выложите тонким и ровным слоем фарш.

Бурек с мясом ингредиенты Аккуратно закрутите тесто с фаршем в рулет и выложите его в форму в виде улитки, закручивая по спирали начиная с центра.

Бурек с мясом ингредиенты Форму для запекания смажьте растительным маслом и выложите бурек. Взболтайте вилкой яйцо с щепоткой соли и смажьте всю поверхность нашего пирога с фаршем. Отправьте в разогретую духовку на 35-40 минут при температуре 200 градусов.

Бурек с мясом ингредиенты Готовый и горячий бурек накройте полотенцем на 10 минут. Обалденно вкусный пирог из дрожжевого теста с фаршем готов! Всем приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~67/?page=67#com6281

Бурек с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru