Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нэм с курицей и ананасами

Автор: МурКатеринка

Нэм с курицей и ананасами

Описание: Существует несколько способов приготовления блинчиков нэм. И главное тут отличие — в содержании начинки для блинчиков. Таким образом можно импровизировать и самостоятельно придумать свой рецепт. А лично мне нравится вот такой…

Ингредиенты

Приготовление

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Куриное филе отварить в подсоленной воде. Дать остыть, мелко порезать.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Лук почистить, помыть, мелко порезать и обжарить на оливковом масле (2 ст. л.) до золотистости.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Яйца отварить, почистить и натереть на мелкой тёрке.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Консервированные ананасы мелко порезать.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Пучок фунчозы залить кипятком на 4-5 минут.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Слить воду через дуршлаг и мелко нарезать лапшу.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты В миске соеденить куриное филе, яйца, ананасы, лук, фунчозу, перемешать. Затем добавить 2-3 ст. л. баварской горчицы (начните с двух, потом попробуйте на вкус, если потребуется добавьте ещё). Хорошо перемешать.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Далее будем заворачивать начинку в рисовую бумагу. С рисовой бумагой надо работать быстро, чтобы она не рвалась. Лист рисовой бумаги окунуть в теплую, кипячёную воду буквально на 2 секунды и положить его на влажное полотенце. Сверху выкладываем 1,5-2 столовых ложки начинки.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Свернуть, как блинчик. Так же поступить со всеми остальными рисовыми листами и начинкой.

Нэм с курицей и ананасами ингредиенты Обжарить блинчики с двух сторон на оливковом масле (3 ст. л.) до золотистости и блинчики готовы.


Блинчики нэм удобно взять с собой на природу, в дорогу, на перекус, ведь они вкусные как в теплом, так и в холодном виде



В разрезе



Приятного аппетита!!!❤️❤️❤️



Нэм с курицей и ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru