Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная гречка с капустой

Автор: Okoolina

Пряная гречка с капустой

Описание: Пряная гречка с карри и паприкой, с капустой и с овощами. Ароматная, рассыпчатая, она не только послужит гарниром, но и будет отличным самостоятельным блюдом!

Ингредиенты

Приготовление

Пряная гречка с капустой ингредиенты В сотейник или высокую сковороду наливаем масло оливковое. Масло можно взять и подсолнечное. Греем масло и выкладываем очищенные и раздавленные плоской стороной ножа зубчики чеснока. Держим их в масле с минуту, чтобы они отдали свой аромат маслу, и убираем.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Выкладываем в ароматное масло лук, нарезанный произвольно. Обжариваем совсем немного, чтобы он стал мягким, и выкладываем морковь. Морковь я нарезала небольшими брусочками. Ждём, когда у нас масло окрасится немного от моркови, и отправляем нашинкованную капусту. Совсем немного обжариваем, накрываем крышкой и томим пару минут.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Режем мелко нарезанный кубиками помидор. Если кожица очень толстая, то её можно предварительно снять. Всё перемешиваем. Тушим ещё минуты 3.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Это специи, которые нам понадобятся для блюда: карри и паприка сладкая молотая.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Наливаем воду в овощи, солим и выкладываем специи. Всё перемешиваем.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Высыпаем сверху гречку, распределив её ровным слоем по поверхности. Когда закипит, убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и готовим гречку до готовности. Это минут 20, она впитает в себя всю жидкость и ароматы от специй!

Пряная гречка с капустой ингредиенты Гречка готова. Доливаем масла оливкового (любого) ещё 1 ст л, перемешиваем, выключаем огонь. Пусть постоит немного под крышкой.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Подаём.

Пряная гречка с капустой ингредиенты Это вкусно!


Для любителей гречки. Я с детства являюсь её поклонницей!!! Её нужно есть, это очень полезная крупа. Немного разнообразия в её готовку и добавим полезную крупу в свой рацион!







Пряная гречка с капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru