Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский луковый пирог

Автор: lena s1990

Французский луковый пирог

Описание: У меня давно лежал рецепт этого пирога, но все как-то не решалась его испечь, так как смущало такое количество лука. Но я всё же рискнула, испекла и не пожалела, пирог получается просто обалденный. Лук ужаривается и не кажется, что его много. Аппетитная, нежная луковая начинка в сметанно-сырной заливке на песочном тесте - это супер сочетание.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Французский луковый пирог ингредиенты ДЕЛАЕМ ТЕСТО: В муку добавить соль и мягкое сливочное масло.

Французский луковый пирог ингредиенты Всё хорошенечко перетираем в крошку, затем добавляем сметану.

Французский луковый пирог ингредиенты Замешиваем мягкое тесто, если липнет к рукам, то можно добавить ещё немного муки, оно должно скататься в шарик, но быть слегка липким. Тесто заварачиваем в плёнку или кладём в пакет т убираем в холодильник. В идеале тесто должно лежать в холодильнике 3 часа, но я столько ждать не смогла, поэтому вытащила через 1,5))

Французский луковый пирог ингредиенты ДЕЛАЕМ НАЧИНКУ И ПЛАЧЕМ)) Лук порезать тонкими колечками, если лук крупный, то полукольцами. Добавить соль, перец, сахар, всё перемешать.

Французский луковый пирог ингредиенты Берём сковороду, ставим на средний огонь, нагреваем растительное масло и кладём лук обжариваться, постоянно помешивая. Наша задача, что бы лук не успел подрумяниться, а стал мягким и прозрачным.

Французский луковый пирог ингредиенты ЗАЛИВКА : Яйца смешиваем со сметаной, добавить 0,5 чайной ложки соли и все взбить.

Французский луковый пирог ингредиенты Достаём тесто. Присыпаем стол мукой, раскатываем, форму можно не смазывать, но я немного смазала, выкладываем раскатанное тесто в форму и распределяем.

Французский луковый пирог ингредиенты Выкладываем начинку в пирог и аккуратно ее распределяем. Духовку хорошо прогреваем до 175 градусов.

Французский луковый пирог ингредиенты Сверху залить всё заливкой.

Французский луковый пирог ингредиенты Сверху присыпать тёртым сыром и ставим в духовку на 30-50 минут, всё зависит от вашей духовки. У меня готовился 50 мин.

Французский луковый пирог ингредиенты Достаём из духовки и даём немного остыть до тёплого состояния.

Французский луковый пирог ингредиенты Разрезаем пирог и подаём к столу. Можно заварить чай, а можно подать такой пирог к бульон с зеленью. Приятного аппетита!

Французский луковый пирог ингредиенты 1

Французский луковый пирог ингредиенты 2




Французский луковый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru