Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в луковом соусе

Автор: Moravanka

Мясо в луковом соусе

Описание: Дорогие поварята, если кто-то из вас не знает, что бы такого вкусненького приготовить к воскресному обеду, предлагаю обратить внимание на этот рецепт. Чудесное мясо с необычным соусом с маринованным луком. Уверяю вас, что все будут довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в луковом соусе ингредиенты В первую очередь очистить лук и нарезать его кольцами, можно использовать любой лук - у меня пополам белый и красный лук. Сложить лук в миску и добавить 2 ложки подсолнечного масла. Посыпать натертым на мелкой терке имбирем, корицей, сахаром и размолотым в ступке перцем. Лук перемешать и оставить на 2 часа мариноваться.

Мясо в луковом соусе ингредиенты Мясо нарезать кусочками. В кастрюле с толстым дном на оставшемся масле поджарить кусочки мяса.

Мясо в луковом соусе ингредиенты Добавить лук, перемешать.

Мясо в луковом соусе ингредиенты Добавить немного соли и воды. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне часа два до готовности мяса, лук должен практически развариться. Подливать воду по мере необходимости, ее количество зависит от того, насколько густой соус вы хотите получить. Где-то в середине процесса соус досолить по вкусу. Я еще немного добавляла корицы, просто ориентируйтесь на свой вкус.

Мясо в луковом соусе ингредиенты За пол-часа до конца готовки добавить 1 или 2 ложки винного уксуса. Совсем в конце еще раз попробуйте, возможно, вам захочется добавить еще чуть-чуть сахару. Подавать с рисом или картофельным пюре. Приятного аппетита!








Мясо в луковом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru