Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рисом и зубаткой

Автор: yugai ludmila65

Пирог с рисом и зубаткой

Описание: Хорошая русская традиция печь к воскресному обеду пироги. Собрать за большим столом дружную семью или гостей и насладиться проведенным временем и вкусным пирогом. Сегодня открытый пирог с рисом, зубаткой и зеленью, на совершенно новом для меня тесте - с брынзой. Результат превзошёл ожидания, да - да. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Брынзу смешать с яйцом.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Сливочное масло (из морозилки) натереть на крупной терке или порубить, добавить в дежу. Просеять туда же муку. Добавить кефир и соду. НЕ СОЛИТЬ!

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Замесить мягкое, эластичное тесто. В зависимости от размера яйца, муки уйдет чуть больше или чуть меньше.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Тесто убрать в пакет и в холодильник на 30 минут.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Отварить рис, посолить лимонной солью, смешать с растительным маслом. Рыбу разморозить, почистить кожу, но не удалять, хребетные кости вырезать. Включить духовку на разогрев. Тесто раскатать в большой круг, толщиной 1 см., предварительно припылив рабочую поверхность.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Начинаем собирать пирог. В форму, 33 см., выложить тесто, формируя бортики. Обрезки теста отложить. На тесто выложить рис, по нему распределить кусочки рыбы. Посолить рыбу. Остатки теста раскатать тонко и на места открытого риса выложить "заплаточки".

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Отправить заготовку в разогретую духовку, выпекать 20 минут при 180 градусах. Затем аккуратно разложить кусочки сливочного масла, смазать пирог смесью сливок и желтка, помидор разрезать и положить в середину. Вновь отправить в духовку.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Допечь еще минут 10 - 12, до красивого румянца.

Пирог с рисом и зубаткой ингредиенты Готовый пирог немного остудить. Подать, припорошив рубленной зеленью.


Разве не украшение семейного обеда?!







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Восхитительный пирог, тесто лёгкое и воздушное.



Пирог с рисом и зубаткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru