Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макрурус в кляре

Автор: pacificrussiafoodie

Макрурус в кляре

Описание: Никто не устоит перед хрустящей корочкой вокруг нежных кусочков макруруса.

Ингредиенты

Основные Жидкий кляр Соус

Приготовление

Макрурус в кляре ингредиенты Филе, с которого предварительно стекла лишняя вода в дуршлаге, обсушите бумажным полотенцем и нарежьте на ломтики шириной 1,5–2 см.

Макрурус в кляре ингредиенты Приготовьте жидкий кляр: смешайте яйцо, воду, мелко натёртый сыр, сухой корейский кляр. Подготовьте сразу все кусочки макруруса для фритюра: посолите, поперчите по вкусу, сбрызните лимонным соком и обваляйте в сухом кляре.

Макрурус в кляре ингредиенты В глубокую сковороду (во фритюрницу, в кастрюльку) налейте большое количество растительного масла, чтобы оно полностью покрывало кусочки при жарке и разогрейте на плите до 160 °С.

Макрурус в кляре ингредиенты Подготовьте бумажные полотенца, на которые будете выкладывать обжаренные кусочки. Доставайте кусочки из сухого кляра, обмакивайте в мокрый кляр и опускайте во фритюр по 2–3 шт на одну закладку. Жарьте до золотистого цвета и выкладывайте на бумажное полотенце.

Макрурус в кляре ингредиенты Приготовьте соус: оливки и корнишоны очень мелкими кубиками, зелень мелко порубите и тщательно перемешайте вместе с майонезом, вином, перцем и чайной ложкой лимонного сока.

Макрурус в кляре ингредиенты Приятного аппетита!




Макрурус в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru