Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком

Автор: Okoolina

Простая шарлотка с ревенем и яблоком

Описание: Сейчас ревень поспел. Такой красавец и очень витаминный. Предлагаю вам простейшую шарлотку, только часть яблок я заменю ревенем, изюмом и добавлю лимонный сок и цедру. Очаровательно-вкусная шарлотка или, если хотите, то пирог. Совершенно без масла, но с добавлением сметаны.

Ингредиенты

Приготовление

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Ревень очищаем от кожицы и вот таким образом нарезаем. Помещаем в посуду.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты От стакана сахара, который я указала в ингредиентах берём 2 ст л и обсыпаем ревень.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Перемешиваем. Изюм запариваем. У меня тёмный изюм, можно взять любой.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Делаем тесто. В посуду помещаем сахар, яйца и сметану. Венчиком соединяем. Я буду использовать эл. венчик.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Муку соединяем с разрыхлителем. Просеиваем и опять соединяем. Добавляем щепотку соли. Немного подвзбиваем всё до однородной массы.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Тесто готово, отжимаем из половины лимона сок и добавляем цедру. Перемешиваем ложкой.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Яблоко режем произвольно. Если кожица жёсткая, то снимите её. Отправляем ревень, изюм и яблоко в тесто.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Ложкой распределяем равномерно.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Берём форму. Лучше силиконовую. В тесте нет масла и оно не пристанет к стенкам в процессе выпечки. Можно обычную форму смазать маслом. Форма у меня d-20 см и высота-5 см. Перед тем как выложить тесто я форму всегда обливаю водой. Я это делаю всегда! Выкладываем тесто на 2/3 высоты. В процессе выпечки тесто поднимется. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня на выпечку время ушло 35 минут.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Минут через 30 проверяем на "сухую лучину". Тесто к ней не пристаёт, верх шарлотки красиво зарумянился-значит готово. Внутри шарлотка влажновата совсем немного.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Даём остыть шарлотке в форме, а затем перекладываем для подачи. У меня форма требует, чтобы её перевернули. Форма силиконовая снимается очень легко.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Подаём.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Нарезаем.

Простая шарлотка с ревенем и яблоком ингредиенты Вот такой красивый разрез.


Просто! Быстро! Вкусно! Не стыдно подать и гостям к чашечке чая.





Простая шарлотка с ревенем и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru