Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с креветками и сыром

Автор: Okoolina

Пицца с креветками и сыром

Описание: Пицца в домашних условиях на дрожжевом тесте для пиццы с креветками, моцареллой, пармезаном и маслинами.

Ингредиенты

Тесто для пиццы Соус томатный Начинка

Приготовление

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Сегодня пиццу я буду делать на дрожжевом тесте. Смешиваем в посуде сухие ингредиенты: муку, сахар, соль и дрожжи.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Делаем углубление в муке и наливаем тёплую воду. Добавляем оливковое масло. Я всегда добавляю только оливковое! Сначала замешиваем тесто, используя силиконовую лопатку, затем работаем руками. Тесто к рукам не пристаёт, мягкое и податливое.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Формируем из теста шар, перекладываем в эмалированную посуду и ставим в тёплое место. Я грею всегда духовку. Идеальная температура 50 С. Накрываем посуду полотенцем и даём тесту постоять 30-35 минут.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Пока тесто стоит, готовим продукты для начинки и соуса. Креветки поместила в посуду и залила кипятком.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Делаем томатный соус, если в доме нет соуса для пиццы. Можно взять томатную пасту, я взяла соус "Краснодарский". Добавила в него мелко рубленный чеснок и орегано. Соединила.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Пармезан натёрла на тёрке средней величины.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Тесто подошло и увеличилось в размере. Вынимаем его из посуды и обминаем. Работая руками, формируем тонкую лепёшку. Тесто очень эластичное и хорошо растягивается. Я взяла форму D-30 см. Растянула лепёшку по всей плоскости круга. Если тесто немного липнет к рукам, можно из смазать маслом. Выкладываем на тесто соус и промазываем всю поверхность им, используя опять же силиконовую лопатку (ей очень удобно работать!).

Пицца с креветками и сыром ингредиенты На соус кладём шарики моцареллы, разрезанные пополам и между ними - креветки очищенные и обсушенные бумажным полотенцем. Маслины тоже режем пополам и укладываем тоже по всей поверхности. Присыпаем сухим базиликом, если нет свежего.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Сверху присыпаем пиццу пармезаном. Ставим в разогретую духовку на максимальную температуру на 7-10 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Готова. Выложила пиццу на деревянный круг. Подаём.

Пицца с креветками и сыром ингредиенты Нарезаем на куски. Вот такая красота!


Любим домашнюю пиццу и делаю её с разными начинками. Важно! сыр должен быть качественным и хорошо плавиться! Сегодня у меня вот такая пицца.





Моя Соник пиццу оценила и одним куском здесь не обошлось!



Пицца с креветками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru