Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манная каша "Моментальная"

Автор: masha vet

Манная каша Моментальная

Описание: Теперь будет с завтраком полный прогресс! Мы манную кашу готовим экспресс! Минуты! И блюдо у нас на столе! Кастрюль пригоревших нет больше уже! В помощь бабушкам и мамам! На здоровье малышам! Да и взрослым тоже манку есть полезно по утрам! Буду рада если этот пригодится вам рецепт! У плиты возиться летом никаких желаний нет!

Ингредиенты

Приготовление

Манная каша Моментальная ингредиенты Дорогие друзья, кашу мы будем готовить в микроволновке! Мощность 750-800 Подойдет любая глубокая тарелка, которую можно использовать в микроволновой печи. Я пользуюсь стеклянными формами, пригодными для М. П. Начнем: В посуду насыпаем манную крупу, сахар, щепотку соли (мы иногда даже совсем чуть соли добавляем)

Манная каша Моментальная ингредиенты Заливаем все ХОЛОДНЫМ молоком. Я обычно готовлю двойную порцию, у нас дети любят густую кашу, поэтому где то на 3ст. л с горкой-2 стакана молока получается) (время приготовления у меня при 90% сначала без масла, минуты 3, и с маслом минуты 4)-это порция двойная))

Манная каша Моментальная ингредиенты После того, как мы залили все молоком, перемешиваем хорошо до растворения сахара, минут 5-10 даем минут 5 постоять) (можно и без этого, но мне так больше нравится, когда она чуть набухнет в молоке)

Манная каша Моментальная ингредиенты Ставим в микроволновку на 1,5 минуты. Очень важно!!!- ПОМЕШИВАЕМ КАЖДЫЕ 30 СЕКУНД!

Манная каша Моментальная ингредиенты Затем достаем тарелку, добавляем сливочное масло

Манная каша Моментальная ингредиенты Хорошо перемешиваем масло с кашей

Манная каша Моментальная ингредиенты И ставим еще раз в микроволновку на 2,5-3 минуты. Помешивая!

Манная каша Моментальная ингредиенты Каша готова. Перед подачей еще раз перемешиваем

Манная каша Моментальная ингредиенты Приятного аппетита!


Наша моментальная манная каша готова. Сливочная, нежная, воздушная и без комочков.





Еще раз повторюсь, густоту каши регулируйте на свое усмотрение, 1ст. л на стакан молока, нормальная средняя ближе к жидкой получается, 1,5ст. л- более густая пышная, ну а 2ст. л-это очень густая, можно десерт приготовить)))



Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Манная каша "Моментальная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru