Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник "Чистый вкус"

Автор: Okoolina

Манник Чистый вкус

Описание: Можно сказать, что это классика. Манник на молоке, без какого-либо добавления к манной крупе, т е я не добавила муки. Манник получается очень вкусным и я думаю, кто не любит манную кашу, может оценить эту выпечку положительно. Манник получается рассыпчатым, немного с запахом ванили и в меру сладкий. Хорошо взять манку твёрдых сортов для манника. Я всегда покупаю только такую. Манную кашу нужно есть. Говорят, что для людей в возрасте, она помогает укрепить кости и её нужно есть хотя бы 2 раза в неделю.

Ингредиенты

Манник Для подачи

Приготовление

Манник Чистый вкус ингредиенты Манную крупу заливаем молоком и даём разбухнуть.

Манник Чистый вкус ингредиенты Сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и яйца соединяем венчиком.

Манник Чистый вкус ингредиенты Соединяем обе смеси тщательно.

Манник Чистый вкус ингредиенты Берём любую форму. Я взяла силиконовую и всё-равно смазала её подсолнечным маслом нерафинированным без запаха. D-20 см и высота 5 см моей формы. Выливаем смесь в форму. Греем духовку до т-180 С и ставим форму на 30-35 минут в неё. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня эл. духовка на 15 л, печёт очень быстро.

Манник Чистый вкус ингредиенты Минут через 25 проверяем манник на "сухую лучину". Манник красиво запечётся.

Манник Чистый вкус ингредиенты Вынимаем манник из духовки. Даём немного постоять в форме и перекладываем его на блюдо. У меня форма требует, чтобы её перевернули и я выложила манник на деревянную круглую доску.

Манник Чистый вкус ингредиенты Подаём.

Манник Чистый вкус ингредиенты Вот такой манник в разрезе. К маннику я подам джем и свежую мелиссу. Ваша фантазия, чем вы его дополните.


Очень нравится и очень люблю эту простую и несложную выпечку! Попробуйте!





Манник "Чистый вкус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru