Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из редиса и моркови

Автор: Okoolina

Закуска из редиса и моркови

Описание: Я бы ещё и назвала это блюдо : "Салат"! Замечательное сочетание редиса и моркови, заправленных сметаной с чесноком и солью. Дополнила ещё маслинами. Но это не обязательно, просто они у меня были. Я подала на бородинском подсушенном хлебе эту закуску. Один тост дополнила яйцом-пашот. Можно просто сварить крутые яйца и порезать четвертушками. Можно закуску подать как салат. Делать её много не нужно, нужно сделать столько, сколько съедите. Сейчас как раз сезон редиски! Скоро и морковка молоденькая поспеет!

Ингредиенты

Для закуски Для подачи

Приготовление

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Морковь и редис моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Чеснока можно взять по вкусу больше. Я взяла небольшой зубчик.

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Натираем на тёрке средней величины. Чеснок можно натереть, выдавить или мелко порубить. Маслины я порезала колечками. Отправляем всё в посуду.

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Заправляем сметаной и солим по вкусу. Вот и всё готово. Подавайте прямо в этой же посуде.

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Я буду делать себе тосты из бородинского хлеба. Куски хлеба подсушу в тостере. Выложу поверх тоста закуску.

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Отлично для подачи подойдёт к этой закуске яйцо. Яйцо любое: крутое, жареное или как сделала я - яйцо-пашот. Выложила яйцо на один тост. Украсила мелиссой.

Закуска из редиса и моркови ингредиенты Надсекла желток. Просто, душевно и полезно!


Запасаемся витаминами! Сезон фруктов, овощей и ягод. Как известно сырая морковь усваивается с жирами. Добавьте сметанки не жирной или йогурта!





Закуска из редиса и моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru