Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой

Автор: TANCHITTA

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой

Описание: Клубника и мята - сочетание первой летней свежести! Клубничные десерты в любом исполнении вызовут восхищение! Простой и незатейливый десерт-прекрасная идея для лёгкого завтрака тёплым летним утром, или в качестве освежающего перекуса жарким и знойным днем.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты Продукты для приготовления : Клубнику и мяту промойте. Приготовьте пюреобразый сок ( без зерен (клубника) и грубых волокон (мята) любым удобным способом. Я измельчала при помощи мясорубки, установив мини соковыжималку (шнековую).

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты С мятных веточек оборвите листочки, приготовьте пюреобразный сок.

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты Для приготовления клубничного пюре, насадку-соковыжималку промойте, соберите заново, измельчите клубнику в густую пюреобразную массу.

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты В йогурт добавьте мятный сок ( 2 ст. л.) и 2 ст. ложки сахарной пудры, в клубничное пюре (400г.) также добавьте сахарную пудру 2 ст. ложки. В двух чашечках замочите желатин, по 2 ч. л.+50 мл. воды. Набухший желатин распустите в микро (60%=1,5 минуты). Желатин из одной чашки влейте в мятный йогурт, желатин из второй чашки в клубничное пюре. В небольшие креманки (бокалы)слоями разлейте йогуртовое и клубничное желе. Каждому слою надо немного "закрепиться"в холодильнике. Для удобства приготовления, поставьте креманки на небольшой поднос или на разделочную доску.

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты Готовый десерт уберите в холодильник до полного застывания на 6 и более часов.

Йогуртовый десерт с клубникой и мятой ингредиенты Приятного и освежающего аппетита!


***************








Йогуртовый десерт с клубникой и мятой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru