Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодой картофель в рукаве

Автор: mtata

Молодой картофель в рукаве

Описание: Предлагаю приготовить молодой картофель, запеченный в рукаве. Прекрасный способ для этого овоща. Картофель получается ароматным, нежным. Готовить просто и времени потребуется не более 40 мин.

Ингредиенты

Приготовление

Молодой картофель в рукаве ингредиенты Картофель должен быть по размеру приблизительно одинаковым, чтобы все пропеклось равномерно. Картофель промыть, обсушить бумажным полотенцем. Сделать несколько надрезов на каждом клубне. Сложить в миску, посолить.

Молодой картофель в рукаве ингредиенты Добавить измельченный чеснок, влить оливковое масло, добавить специи и измельченный укроп. Перемешать.

Молодой картофель в рукаве ингредиенты В рукав для запекания выложить картофель, добавить топленое масло. С двух сторон рукав скрутить и перевязать. Распределить равномерно содержимое пакета. Рукав поместить в форму для запекания. Для выхода пара в рукаве сделать несколько проколов.

Молодой картофель в рукаве ингредиенты Запекать картофель в разогретой до 180*С духовке, 30 мин., духовку отключить. Картофель оставить в духовке на 10-15 мин., он станет мягким. Проверить это вы можете, проткнув картофелину острой шпажкой. Можно и дольше, тогда картофель слегка зарумянится. Вынимать из пакета осторожно, картофель горячий. Если клубни большие, их следуер разрезать на части. Подавайте молодой картофель, запеченный в рукаве, с зеленью и овощами (идеально в данном случае подойдут томаты).


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Молодой картофель в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru