Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухцветный кекс с начинкой из джема

Автор: Moravanka

Двухцветный кекс с начинкой из джема

Описание: Дорогие поварята, предлагаю испечь замечательный кекс, в котором соединяется много вкусов, цветов и текстур теста. Очень вкусный и немного необычный. Приглашаю на угощение!

Ингредиенты

Приготовление

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Я пекла кекс в форме 30Х12 полукруглой формы. Вот основные продукты. Вместо лимонной эссенции можно использовать цедру половины лимона. Бруснику или изюм нужно помыть и на несколько минут залить кипятком, потом откинуть на сито и промыть холодной водой. Яйца разделить на белки и желтки.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Масло комнатной температуры смешать с сахарной пудрой, эссенцией и желтками, взбить до получения однородной массы.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, перемешать.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Белки взбить в тугую пену со щепоткой соли. Осторожно добавлять в мучную смесь, перемешивая лопаткой. Получается легкое тесто.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Тесто разделить на две части. В одну добавить бруснику или изюм, перемешать.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты В другую половину добавить просеянное через сито какао, перемешать.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Форму для выпечки смазать маслом и посыпать мукой. Наполнить форму тестом с брусникой.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Сверху разложить темное тесто, ложкой сделать борозду и заполнить ее джемом. В принципе, слои светлого и темного теста можно менять.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Поставить кекс в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 25 минут, смотрите по своей духовке.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Готовый кекс немного остудить в форме, потом осторожно вынуть, перевернув форму.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты Остывший кекс посыпать сахарной пудрой и украсить яркими весенними листочками и цветочками, смотрится очень красиво.

Двухцветный кекс с начинкой из джема ингредиенты К сожалению, на фото не очень виден темно-красный тоннель брусничного джема на фоне темного теста, но в натуральном виде он там хорошо и гармонично смотрится. Можно играть цветами, используя более светлый джем. Приятного аппетита!












Двухцветный кекс с начинкой из джема — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru