Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничное варенье

Автор: lenakihaya

Клубничное варенье

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкуснейшего и ароматнейшего клубничного варенья на зиму!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничное варенье ингредиенты Клубнику промываем, удаляем плодоножки. В кастрюлю выкладываем клубнику слоями пересыпая сахаром. Накрываем полотенцем и оставляем на 4-6 часов, чтоб клубника пустила сок.

Клубничное варенье ингредиенты Через 4-6-часов отправляем кастрюлю на умеренный огонь и помешивая доводим до кипения. Убавляем огонь и на медленном огне варим 5 минут. Через 5 минут выключаем огонь и даем минут 30 остыть. Убираем пену. Накрываем полотенцем и оставляем на 12 часов.

Клубничное варенье ингредиенты Через 12 часов повторяем процесс: отправляем кастрюлю на умеренный огонь и помешивая доводим до кипения. Убавляем огонь и на медленном огне варим 5 минут. Через 5 минут выключаем огонь и даем минут 30 остыть. Убираем пену. Накрываем полотенцем и оставляем на 12 часов.

Клубничное варенье ингредиенты Заключительный этап. отправляем кастрюлю на умеренный огонь и помешивая доводим до кипения. Добавляем лимонную кислоту. Перемешиваем. И варим 5 минут. Тем временем стерилизуем банки и крышки. Через 5 минут заполняем банки вареньем и закупориваем крышками. Переворачиваем баночки крышечкой вниз и накрываем полотенцем (укутываем), оставляем до полного остывания.

Клубничное варенье ингредиенты Варенье готово! Из данного количества ингредиентов у меня получилось 1,4 кг. Оно получается очень вкусным и ароматным, ягодки остаются целыми и нежными. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Клубничное варенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru