Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хворост

Автор: mtata

Хворост

Описание: Способов приготовления хвороста множество: пресный на воде, на яйцах, на прокисшем молоке или сметане, дрожжевой и т. д. Хочу предложить очередной рецепт, но с интересной формовкой. Идею увидела в инете, авторам огромное спасибо."Хрустики" лакомство из детства, получились нежные, хрустящие, тающие во рту.

Ингредиенты

Тесто Сироп Дополнительно

Приготовление

Хворост ингредиенты В муку добавить соль, разрыхлитель теста, сахар, сливочное масло, яйцо и молоко и замесить мягкое тесто. Оставить отдыхать на 20-30 минут под пленкой.

Хворост ингредиенты Тесто разделить на два кусочка. Рабочую поверхность присыпать мукой. Каждую часть раскатать в пласт тонко (круг, прямоугольник, квадрат, кому как удобно). Пласт теста порезать на квадраты у меня размер 7,5х7,5см. Из обрезков получились обычные хрустики.

Хворост ингредиенты В каждом квадратике, ножом для пиццы, сделать надрезы, но не до конца. Сложить квадрат пополам и скрепить концы плотно по короткой стороне.

Хворост ингредиенты Выложить заготовки на силиконовый коврик или пекарскую бумагу. Старайтесь не оставлять надолго заготовки. В глубокой сковороде или казанке раскалить растительное масло (следите чтобы масло не горело) большое кол-во. Окунать в него по несколько заготовок. В процессе жарки хворост увеличивается в размерах. Перевернуть несколько раз, чтобы хорошо прожарились. Жарить на умеренном огне до золотистого цвета.

Хворост ингредиенты Готовый хворост выложить на бумажное кухонное полотенце. Готовим сироп. В воду всыпать сахар, влить сок лимона, добавить мед. Довести до кипения и проварить на медленном огне 5мин., снять с огня. Сироп не должен быть холодным. Каждую заготовку окунуть в сироп и выложить на блюдо.


Приятного чаепития!!!









Хворост — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru