Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубника в йогурте

Автор: tkachovasveta

Клубника в йогурте

Описание: Сегодня хочу предложить вам очень легкий, летний десерт клубнику в йогурте. Для рецепта вам понадобится минимум времени, всего 5 ингредиентов и хорошее настроение!!! Вкус свежей клубника, белого шоколада и йогурта дают просто превосходное сочетание.

Ингредиенты

Приготовление

Клубника в йогурте ингредиенты Ингредиенты, которые нам понадобятся. Для удобства, деревянную досточку обтянула пищевой пленкой.

Клубника в йогурте ингредиенты Шоколад топим на паровой бане. Или можно в микроволновке (короткими импульсами) НЕ ПЕРЕГРЕЙТЕ!!

Клубника в йогурте ингредиенты Желатин замачиваем в холодной воде. Если гранулированный 8 гр. желатина замочить в 40 мл. холодной воды.

Клубника в йогурте ингредиенты Клубнику насухо протираем салфеткой.

Клубника в йогурте ингредиенты А тем временем шоколад уже растопился. Хорошо перемешиваем.

Клубника в йогурте ингредиенты Добавляем к нему набухший желатин. Гранулированный нужно предварительно растустить либо на паровой бане, либо в микроволновке. Буквально 8-10 секунд.

Клубника в йогурте ингредиенты И туда же отправляем сменату или йогурт. Все хорошо перемешиваем!!

Клубника в йогурте ингредиенты Сахарную пудру. По желанию. Больше чуть больше или меньше!!

Клубника в йогурте ингредиенты Вот такая глазурь должна получится. Если хотите убрать желтый цвет, можно добавить диоксид титана. Я так и сделала, добавила буквально на кончике чайной ложечки.

Клубника в йогурте ингредиенты Если образовались пузырьки воздуха глазурь можно пропустить через сито.

Клубника в йогурте ингредиенты И приступаем к глазированию. Консистенция глазури должна быть достаточно густой. Она практически не должна стикать с ягоды. Слой будет толще - десерт будет аппетитней. И периодически досточку отправляем в холодильник, чтобы глазурь застыла.

Клубника в йогурте ингредиенты Поэтапно я глазурь окрашивала сухим, пищевым красителем. Здесь по желанию. И каждого оттенка я буквально по столовой ложке отобрала для украшения. Это тоже по желанию.

Клубника в йогурте ингредиенты И украшаем как пожелает ваша фантазия. Я украсила просто полосочками. И в конце убираем все в холодильник на 5-10 минут для полного застывания.

Клубника в йогурте ингредиенты Все, десерт готов, вот такая красота получилась!!! Перекладываем на красивое блюдо и можно подавать!!!

Клубника в йогурте ингредиенты Моим гостям очень полюбился этот десерт, надеюсь, он также понарвится и вам!!! Приятного аппетита!!!




Клубника в йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru