Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Адыгейский сыр за 15 минут

Автор: Вкусная Еда Мария

Адыгейский сыр за 15 минут

Описание: Всего 3 основных доступных ингредиентов и 15 минут вашего времени необходимо чтобы приготовить очень вкусный, нежный адыгейский сыр в домашних условиях. Его можно есть как сам по себе, так и использовать для разных салатов, закусок. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты В кастрюлю налейте молоко и кефир, поставьте нагреваться на средний огонь. Не кипятить.

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты Пока молоко с кефиром нагревается взбейте яйца с солью на протяжении 5 минут при большой скорости.

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты В нагретое молоко вливаем тонкой струйкой яичную смесь, постоянно помешивая. Варим на среднем огне.

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты Когда смесь закипит варим на среднем огне еще 2 минуты постоянно помешивая.

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты Дуршлаг застелите марлей сложенной в несколько слоев и аккуратно выложите творог, хорошо придавите ложкой формируя форму творога. Оставьте стоять на столе на 1 час, чтобы вышла сыворотка.

Адыгейский сыр за 15 минут ингредиенты Через час аккуратно переложите творог в посуду, накройте крышкой и отправьте в холодильник на 10 часов Адыгейский сыр в домашних условиях готов! Всем приятного аппетита!




Адыгейский сыр за 15 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru