Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей

Автор: aginaalina23

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей

Описание: Этот рецепт - отличный вариант для летнего блюда. Такой салат из-за своего содержания невероятно полезный, да и к тому же вкусный и яркий. Убедитесь сами.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Промыть пшеницу. Застелить ёмкость марлей, сложеной в 3 раза. Сверху высыпать пшеницу в два-три ряда. Подлить немного воды, чтобы пшеница была в ней, но не плавала.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Смочить вторую часть марли и накрыть её сверху. Мне понадобилось две средних ёмкости.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Через 12 часов промыть пшеницу и продлить воды на уровень крупы, но чтобы она не плавала. Через 12 часов пшеница готова. То есть для проращивания нужно 24 часа. Важно: нельзя давать зёрнам высыхать! Пшеница считается самой полезной, когда её ростки 1-2 миллиметра. Из 180 грамм вышло 310.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Нарезать редис.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Нарезать огурцы.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Нарезать перец.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Нарезать зелень.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты Всё тщательно перемешать и украсить фундуком. Сейчас можно добавить соль и любимые специи.

Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей ингредиенты На выходе 4 порции по 250 грамм. В одной 281.8 калорий, 9.8 белки, 9.3 жиры, 33.7 углеводы. Всё получилось очень вкусно и полезно. Вот теперь уже можно наслаждаться. Приятного аппетита!




Овощной салат с пророщенной озимой пшеницей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru