Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Намазка из авокадо с мидиями

Автор: Okoolina

Намазка из авокадо с мидиями

Описание: Из серии "Полезная еда". Намазка на бутерброды из авокадо, творожного сыра с чесноком и петрушкой, дополненная маринованными мидиями на овсяных булочках. Завтрак.

Ингредиенты

Для намазки Для подачи

Приготовление

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Готовим всё, что нам пригодится для намазки.

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Авокадо чистим и убираем косточку. Я буду давить авокадо вилкой, чтобы в намазке чувствовались его кусочки. Нарезала небольшими кусочками авокадо керамическим ножом (так оно быстро не потемнеет), поместила в керамическую посуду и из одной лимонной дольки отжала сок прямо на кусочки. Используя вилку, раздавила авокадо в массу.

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Чеснок и петрушку мелко порубила. Отправила к авокадо и соединила. Конечно же можно всё разбить блендером. Для меня мой способ вкуснее и красивее будет смотреться на бутербродах.

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Добавляем творожный сыр. Соединяем всё и по желанию солим и перчим. Я только поперчила. Мне достаточно было лимонного сока.

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Делаем бутерброды. Я буду делать их на домашних овсяных булочках. Вот ссылка на тесто моего рецепта: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 7023/ Намазываем щедро разрезанные пополам булочки авокадно-сырной намазкой. Сверху выкладываем мидии маринованные столько, сколько поместится. У меня уже готовые мидии в банках.

Намазка из авокадо с мидиями ингредиенты Подаём на завтрак или перекус. Выкладываем бутерброды на тарелку, посыпаем чёрным кунжутом и орешками кедровыми. Дополним всё глазуньей. Посыпать можно чем хотите, например: семечками, другими орехами... и т д или вовсе не посыпать!


Это конечно для любителей авокадо! Не все его любят. Попробуйте, а вдруг этот вариант Вам понравится и вы оцените его вкус и конечно же-пользу!





Намазка из авокадо с мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru