Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленый горошек на зиму

Автор: lenakihaya

Зеленый горошек на зиму

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию консервацию зеленого горошка в домашних условиях. Он получается очень нежным и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Зеленый горошек на зиму ингредиенты Зеленый горошек очищаем, промываем, заливаем кипятком, чтоб вода покрывала горошек. Отправляем кастрюлю на огонь.

Зеленый горошек на зиму ингредиенты Ждем закипания, собираем пену и варим 10-20 минут. Время зависит от молодости гороха, чем старше, тем дольше варим.

Зеленый горошек на зиму ингредиенты Пока варится горошек промываем баночки и крышечки, стерилизуем их. Готовим маринад: в кипящий 1 литр воды добавляем 1ст. л. соли 1ст. л. сахара 2 ст. л. 9% уксуса лимонная кислота на кончике ч. л. (для сохранения красивого цвета горошка).

Зеленый горошек на зиму ингредиенты Простерилизованные баночки заполняем горошком по плечики, сливая воду, в которой он варился. Заливаем кипящим маринадом. Закручиваем стерилизованной крышкой. Переворачиваем баночки крышечкой вниз. Укутываем и оставляем до полного остывания.

Зеленый горошек на зиму ингредиенты Храним горошек в кладовке при комнатной температуре. Горошек получается отменным) А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Зеленый горошек на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru