Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники со шпинатом

Автор: wise1288

Драники со шпинатом

Описание: В кругу бессчётного множества блюд из картофеля драники занимают особенное место. Предлагаю приготовить драники с новым «звучанием»: румяные, ароматные, яркие, да не простые, со свежим шпинатом. Получаются вдвойне вкусные и полезные драники с хрустящим верхом и мягкой серединкой.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Драники со шпинатом ингредиенты Провести подготовительные работы: шпинат и зеленый лук нарезать, картофель натереть на самой мелкой терке, чеснок измельчить.

Драники со шпинатом ингредиенты К картофелю добавить шпинат, зеленый лук, чеснок, соль, приправу, яйца. Все ингредиенты перемешать – получилось тесто для драников.

Драники со шпинатом ингредиенты Сковороду с растительным маслом раскалить. Столовой ложкой выкладывать тесто на сковороду. Для формирования драников использовать одну столовую ложку теста на один драник. Обжаривать драники с двух сторон, до золотистой корочки. Переложить горячие драники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось. Готовые драники подавать со сметаной, в горячем или в холодном виде. Приятного аппетита!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Драники со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru