Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с жареной курицей

Автор: Нина-супербабушка

Овощной салат с жареной курицей

Описание: Легкий салатик, благодаря большому количеству свежих овощей, и сытный, благодаря жареной курочке. Муж был доволен, а что мне еще надо. Дети разлетелись, живем вдвоем.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Дополнительно нам потребуется лист для жарки куриного филе с итальянскими травами. Филе отбить до толщины 1 см, положить в лист для жарки и обжарить на сухой сковороде с двух сторон до готовности.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Лук-шалот нарезать тонкими полуколечками. За неимением можно заменить на красную луковицу.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Вымыть и обсушить овощи. Перец очистить от семян.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты У пекинской капусты отрезать мягкие боковые части листье и нарезать их широкими полосками. Высыпать с широкую, глубокую миску.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Центральную твердую часть нарезать поперек тонкой соломкой. Отправить туда же.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Болгарский перец разрезать вдоль на 4 части и затем поперек - соломкой. Добавить к капусте в миске.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Черешки сельдерея очистить от жестных нитей и нарезать наискосок на тонкие ломтики. Высыпать в миску с салатом.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Добавить мелконарезанную зелень.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты Затем огурец, нарезанный тонкими полуколечками,

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты И лук-шалот.

Овощной салат с жареной курицей ингредиенты В мисочке перемешать сметану, горчицу и хрен. Если соус получился густым, развести его йогуртом. Добавить соль по вкусу и снова перемешать.



Самые крупные листья зеленого салата отложить для украшения блюда, остальные нарвать руками на кусочки и добавить в салат. Плоскую тарелку застелить отложенными листьями салата. Все ингредиенты аккуратно перемешать, слегка присолив. Выложить овощную смесь горочкой.


Полить заправкой.


Филе нарезать поперек на тонкие ломтики и выложить по кругу на овощную смесь. Оставшуюся заправку подать отдельно в сотейнике.




Приятного аппетита!

Овощной салат с жареной курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru