Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховая гранола с семенами

Автор: Z Olga

Ореховая гранола с семенами

Описание: Золотистая, в меру сладкая, ореховая гранола с семенами льна и чиа! Прекрасна для завтрака или перекуса в течение дня с несладким йогуртом или кефиром!

Ингредиенты

Приготовление

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Сливочное масло растопить, добавить мед, ванильный сахар и щепотку соли (если любите сладенькое - количество меда можно увеличить). Перемешать.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты В миске соединить овсяные хлопья, грецкие орехи (предварительно измельчить ножом), семена льна и чиа.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Влить медово-масляную смесь в хлопья.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Очень хорошо перемешать.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Выложить равномерным слоем на противень (предварительно застелила противень пергаментом) и отправить запекаться в разогретую до 150 градусов духовку. Запекаем примерно 40-45 минут. Каждые 10 минут перемешиваем гранолу, доставая из духовки противень.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Как только увидите, что гранола стала полностью сухой и золотистой - достаем противень из духовки.

Ореховая гранола с семенами ингредиенты Даем ей чуть остыть и добавляем изюм (изюм предварительно залить кипятком, дать постоять, затем воду слить и просушить изюм салфеткой). Снова перемешиваем и даем уже остыть полностью. Остывшую гранолу храним в герметично закрываемой посуде.






Всем приятного аппетита!


Ореховая гранола с семенами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru