Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из куриной грудки в терияки

Автор: zozhor

Шашлык из куриной грудки в терияки

Описание: Решили мы собраться и что-нибудь приготовить на огне. Разумеется, первый выбор шашлык. И тут начинается разброд - "мне шашлыки нельзя". Одному нельзя шашлык, другому можно но форму терять не хочется. То есть стало быть тоже нельзя. Разброд и страдания прекратились когда вспомнили, что мы вообще-то делаем здоровую еду, а куриная грудка вариант устраивающий всех. В конце концов ни одного самурая не возразило.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из куриной грудки в терияки ингредиенты Для этих шашлычков нам понадобится куриное филе, соус терияки, и жареный кунжут, а так же деревянные шпажки, мангал и угли. Если мангал большой - стоит взять один-два шампура, чтобы положить шпажки на них как на опору.

Шашлык из куриной грудки в терияки ингредиенты Режем куриное филе на небольшие кубики, примерно 3-4 сантиметра толщиной Кидаем нарезанную грудку в миску или пакет - наливаем ещё немного соуса, нарезаем, подливаем. Если этого не делать, то соусу понадобится больше времени чтобы равномерно промариновать куриную грудку. А у нас времени - ровно пока угли будут готовы.

Шашлык из куриной грудки в терияки ингредиенты Разводим огонь, даём углям прогреться и ждём пока закончится открытое пламя. Насаживаем маринованный шашлык на шпажки, шпажки отправляем на мангал. Посыпаем шашлык на шпажках кунжутом. Жарим до готовности, то есть пока кусочки не будут выглядеть вот так, ну или пока не снимем и не разрежем кусочек на пробу.




Шашлык из куриной грудки в терияки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru