Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом

Автор: tkachovasveta

Синнабоны с орехами под сливочным соусом

Описание: Хочу предложить рецепт очень вкусных, сдобных, ароматных и очень калорийных :) булочек с грецкими орехами и корицей под сливочно-карамельным соусом. Тесто получается нежное, пропитано карамелью, просто таем во рту!!! Рецепт простой, не сложный, но очень вкусный!!!

Ингредиенты

Тесто Карамель Начинка

Приготовление

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Это тесто без проблем можно замесить как рука, так и тестомесом. Вымешивать долго не нужно, в этом нет необходимости. Просто все объединить до однородности. К ПОЛОВИНЕ ПРОСЕЯННОЙ муки отравляем сахар, соль, ванильный сахар, яйцо и желтки, дрожжи.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Молоко подогреваем, оно должно быть ТЕПЛЫМ, не горячим. Маслом топим. И добавляем тоже к муке. И начинаем вымешивать тесто.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Когда все хорошо между собой объединилось, перемешалось, добавляем в 2-3 захода оставшуюся муку. И замешиваем однородное, мягкое, эластичное тесто, но при этом оно не липнет к рукам.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Все, когда тесто замесили, округляем его и убираем в теплое место на расстойку. Оно должно подрасти и увеличиться вдвое. Приблизительно на час.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты А тем временем приготовим сливочно-карамельный соус. В кастрюльке (или сковороде) с ТОЛСТЫМ ДНОМ, топим масло, затем отправляем к нему сливки, сахар, мед, соль и варим до загустения минут 10.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Процессе соус будет кипеть, осторожно, не обожгитесь паром. И менять цвет. Чем дольше варите, тем темнее будет. Но по опыту скажу, что 10-12 минут будет достаточно. После выпечки карамель еще станет гуще. И мне нравится, когда она медленно еще стикает после выпечки.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Когда довели до нужной консистенции, пока карамель еще горячая переливаем в форму в которой будем выпекать. И оставляем остывать. Она еще загустеет.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Через час приступаем к тесту. Оно прекрасно подошло, обминаем его.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты И раскатываем в прямоугольный пласт приблизительно 30 на 50.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Хорошо смазываем сливочным маслом, мне это удобно делать руками.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Посыпаем орехами и изюмом. 1/3 я оставила для посыпки после выпечки.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты И сверху сахар с корицей и солью. Если не любите контраст сладкого и соленого, соль можно либо вообще не добавлять, либо меньше.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты И сворачиваем в не тугой рулет.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Нарезаем рулетики толщиной около 5 см. И укладываем их сверху на карамель.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Вот такая красота уже получается. Ставим на расстойку в теплое место на 1-1,5 часа.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Разогреваем духовку до 165-170 градусов, режим верх-низ, будет выпекать около 40-45 минут. Но лучше ориентируйтесь на свою духовку. Они у всех пекут по разному.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Все! Вот такие ароматные, горячие, румяные булочки. Но это еще не все:))

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Пока они еще горячие, карамель жидкая, кладем сверху блюдо, на котором будем уже подавать выпечку и АККУРАТНО переворачиваем.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Можно пару раз встряхнуть. Но обычно они выходят без проблем. И посыпаем остатками орехов с изюмом.

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Дожидаемся пока остынут, и приглашаем всех к столу!!! Приятного аппетита!!!

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Разве не аппетитно карамельно обволакивает булочку:)

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Еще немножко подразню!!!

Синнабоны с орехами под сливочным соусом ингредиенты Вот такие шикарные слои в разрезе получаются!!!




Синнабоны с орехами под сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru