Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешка с сыром

Автор: Анастасия АГ

Лепешка с сыром

Описание: В летнюю жару не очень хочется тяжелой еды. На мой взгляд идеальная еда летом хлеб, сыр и свежие овощи. Сырная лепешка прекрасно дополнит легкий свежий салат, или чашечку ароматного кофе солнечным утром!

Ингредиенты

Приготовление

Лепешка с сыром ингредиенты Теплую воду смешать со сметаной. Добавить сахар и дрожжи, перемешать.

Лепешка с сыром ингредиенты В несколько приемов вводим муку, замешиваем гладкое тесто, которое не липнет к рукам. Муки может понадобиться больше или меньше, в зависимости от ее свойств. Тесто оставляем для подъема на 1-1,5 ч.

Лепешка с сыром ингредиенты Сыр трем на крупной терке.

Лепешка с сыром ингредиенты Тесто подошло, увеличилось в объеме. Оно гладкое, эластичное, к рукам не липнет.

Лепешка с сыром ингредиенты Т. к. тесто надо будет раскатать, как можно тоньше, я делала это сразу на пергаменте. Дополнительно присыпать мукой не понадобилось. Тесто тонко раскатываем.

Лепешка с сыром ингредиенты На одну часть выкладываем сыр.

Лепешка с сыром ингредиенты Накрываем второй частью, тщательно защипываем края и снова раскатываем, как можно тоньше. Накалываем лепешку вилкой, смазываем слегка взбитым яйцом.

Лепешка с сыром ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Подаем горячими. Лепешка остается мягкой и вкусной даже на следующий день, после разогрева в микроволновке.


Приятного аппетита!!







Лепешка с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru