Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпинатная запеканка с макаронами

Автор: wise1288

Шпинатная запеканка с макаронами

Описание: Летний сезон шпината в полном разгаре. Очень хочется ярких, вкусных, довольно сочных и легких блюд. Запеканки из шпината имеют много разновидностей и поэтому они не приедаются. В этой запеканке макаронные изделия и нежный сырный соус прекрасно гармонируют со шпинатом.

Ингредиенты

Основа Соус Дополнительно

Приготовление

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Подготовить листья шпината, зеленый лук (промыть просушить). Зеленый лук и шпинат порезать.

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Приготовить соус: яйца, молоко, сметану, сыр плавленый, соль, приправу, сливочное масло соединить и взбить миксером.

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Макаронные изделия отварить в течении 7 минут. Разогреть духовку до 200 градусов. Соединить шпинат, зеленый лук с макаронами, переложить в форму для запекания.

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Перелить соус в форму для запекания, равномерно распределяя по всей поверхности. Сыр нашинковать и засыпать сверху на шпинатную массу. Выпекать 20 минут при температуре 200 градусов.

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Запеканка готова.

Шпинатная запеканка с макаронами ингредиенты Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!!!








Шпинатная запеканка с макаронами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru