Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики из трёх ингредиентов

Автор: Tanushechka-2017

Рогалики из трёх ингредиентов

Описание: Простые, но очень вкусные, рассыпчатые, песочные рогалики из минимума продуктов, которые найдутся в каждом доме. Чудесная выпечка к семейному чаепитию!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Высыпать в миску муку, натереть на крупную терку масло из морозилки. Хорошо перемешать.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Добавить сметану. Перемешать, чтоб получились влажные комочки. Тесто НЕ МЕСИТЬ!

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Собрать комочки в шар, замотать в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Достать тесто из холодильника, пару раз обмять и разделить на 4 равных части.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Одну часть раскатать в тонкий круг, толщиной 1 мм. Остальное тесто вернуть в холодильник. Разделить раскатанное тесто на 12 сегментов.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Сделать небольшие надрезы.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Свернуть рулетиком.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Сформировать таким образом из всего теста рогалики. Выложить на застеленный пергаментом противень и поставить на 10-15 минут в холодильник.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Выпекать в разогретой до 190 градусов духовке примерно 20 минут до зарумянивания.

Рогалики из трёх ингредиентов ингредиенты Остывшие рогалики посыпать сахарной пудрой или обвалять в сахарной пудре.


Приятного чаепития!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Рогалики из трёх ингредиентов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru