Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свежая клубника с сахаром до весны

Автор: Вкусная Еда Мария

Свежая клубника с сахаром до весны

Описание: Обожаю перетертую клубнику с сахаром. Я готовлю такое клубничное варенье без варки каждый год. Оно бесподобно тем, что клубника хранится до весны в холодильнике и это проверено годами. Ароматное, полезное и очень вкусное. Рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Свежая клубника с сахаром до весны ингредиенты Пропорция для клубничного варенья 1:1. Т. е. если вы берете 1 кг клубники, тогда вам нужно и 1 кг сахара. Все просто! Итак, для приготовления перетертой клубники с сахаром, нам необходимо помыть ягоды и размять до однородной массы с помощью погружного блендера или толкушки.

Свежая клубника с сахаром до весны ингредиенты Клубнику засыпать сахаром и хорошенько перемешать. Оставить на столе примерно на 2 часа и периодически помешивать, нам нужно чтобы сахар растворился.

Свежая клубника с сахаром до весны ингредиенты Банки с крышками следует простерилизовать, выложить на чистое полотенце и дать им высохнуть. Они высыхают примерно за 15-20 минут.

Свежая клубника с сахаром до весны ингредиенты Затем еще раз перемешать варенье и разлить его по банкам, плотно закрыв крышкой.

Свежая клубника с сахаром до весны ингредиенты Хранится клубничное варенье в холодильнике до весны. Оно безумно вкусное. Всем приятного чаепития!




Свежая клубника с сахаром до весны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru