Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная запеканка-суфле

Автор: MineyKa

Мясная запеканка-суфле

Описание: Вкусная и совсем не хлопотная запеканка-суфле. Сытная, мясная, ароматная под сырной корочкой! Отличным дополнением послужат сезонные овощи. Прошу к столу! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Основные продукты. Забегая вперед, хочу отметить, что я взяла два мелких яйца и суфле получилось немного рыхлым. Поэтому советую взять три яйца среднего размера! Фарш должен быть мелкого помола, так с ним будет проще работать. Яйца разделить на желтки и белки.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Растопить ложку сливочного масла (от общего количества) и обжарить фарш на интенсивном огне. В процессе обжарки разбивать фарш на очень мелкие кусочки, активно работая лопаткой! В самом конце посолить и поперчить. Остудить до теплого. Если вдруг не удалось мелко разбить фарш, то можно уже готовый прокрутить через мясорубку с крупной (!) решеткой. Времени займет немного больше, зато конечный результат порадует более равномерной текстурой!

Мясная запеканка-суфле ингредиенты В той же сковороде, где жарился фарш, растопить оставшееся масло и всыпать муку.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Обжаривать муку до золотистого цвета и легкого орехового аромата. Остудить до комнатной температуры и соединить с желтками.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты В остывший фарш добавить остальные специи, манку, масляно-мучную-яичную смесь и активно работая ложкой, все хорошо перемешать.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков. Ложку взбитых белков смело вмешать в мясную массу.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Затем добавить ложку-две белков и снова вмешать. А вот оставшиеся белки следует ввести аккуратно и бережно!

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Форму для запекания смазать маслом и посыпать сухарями.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Выложить мясную массу, разровнять. Запекать в горячей духовке при 180*-190* первые 15 мин.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Затем посыпать тертым сыром и печь еще 10-15 мин.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Сыр должен расплавиться и подрумяниться. Дать запеканке немного остыть в форме, далее полностью остудить на решетке.

Мясная запеканка-суфле ингредиенты Ну вот и все! Запеканка-суфле готова! Нарезать порционными кусками и подавать! С любыми соусами, гарнирами и овощами - очень вкусно! Приятного аппетита!


Источник: /Е. Богуславская Большая книга запеканок/

Мясная запеканка-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru