Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустные рулетики с яйцом и сыром

Автор: Tanushechka-2017

Капустные рулетики с яйцом и сыром

Описание: Предлагаю приготовить сочные и очень вкусные рулетики из капусты! Вкусны рулетики и в теплом, и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты Первым делом займемся капустой. Нам понадобится 1 небольшой вилок капусты. Обрезаем листья у основания, возле кочерыжки. Снимаем листья. Если листья снять не получается, тогда нужно будет отваривать кочан капусты целиком и уже в процессе варки снимать потихоньку листья. Капустные листья необходимо хорошо отварить в подсоленной воде до мягкости, чтоб они потом не хрустели на зубах. Молодой капусте около 7 минут будет достаточно.

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты Приготовим начинку. 3 яйца отварить вкрутую. Натереть на мелкую терку сыр и яйца. Мелко нарезать укроп. Соединить всё в миске, добавив соль и майонез.

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты У капустного листа срезать толстую прожилку посредине или можно вовсе её вырезать. На лист выложить 1 ст л начинки, распределить по всей поверхности.

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты Загнуть края по бокам и свернуть рулетиком. Таким образом свернуть все рулетики. Немного прижать рукой и приплюснуть каждый рулетик.

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты 2 яйца взболтать вилкой с маленькой щепоткой соли. Рулетики запанировать сначала в муке, затем окунуть в яйцо. Повторить. Таким образом у рулетиков будет двойная панировка.

Капустные рулетики с яйцом и сыром ингредиенты Обжарить с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом. Жарить на небольшом огне до золотистого цвета.












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Капустные рулетики с яйцом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru