Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт "Дуэт"

Автор: Tanushechka-2017

Творожный десерт Дуэт

Описание: Невероятно вкусный десерт с клубничным и шоколадным творожным кремом и с прослойками из печенья. Практически как торт. В жаркий летний день этот десерт будет очень кстати. Ведь духовку так не хочется включать.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Творог разделить на 2 части. Одну часть творога поместить в чашу блендера, добавить клубнику, половину сахара и 1 ст л сметаны. Взбить до однородности. Если творог суховатый и не взбивается до однородности, то можно добавить ещё немного сметаны. Попробовать десерт на сахар, при необходимости добавить ещё.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Вторую часть творога также взбить в блендере с оставшейся половиной сахара, какао и 2 ст л сметаны.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты У меня печенье с арахисом, крупное и продолговатое. Мне хватило 20 шт на 5 слоёв. Необходимо 400 г печенья разделить на 5 равных частей. Взять одну часть печенья и слегка смочить в кипяченом молоке. Выложить первый слой из печенья на фольгу.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Затем покрыть половиной клубничного или шоколадного крема.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Затем положить опять слой смоченного в молоке печенья.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты И опять слой крема.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Выложить таким образом 5 слоёв печенья и 4 слоя крема.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Завернуть в фольгу и поставить в холодильник на 2 часа.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Застывший десерт покрыть глазурью или шоколадом, украсить по своему вкусу. И поставить опять в холодильник для застывания глазури. Десерту лучше настояться в холодильнике не меньше 4 часов.

Творожный десерт Дуэт ингредиенты Для глазури я взяла 2 ст л сметаны и 50 г шоколада, 2 ч л сахара и 1 ч л какао. Все перемешала на водяной бане до однородности и покрыла десерт полученной глазурью. Затем верх посыпала раскрошенным печеньем.







Творожный десерт "Дуэт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru