Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном

Автор: CookStory

Запечённая форель с картофелем и тимьяном

Описание: Нежный стейк форели за 30 минут. Идеальное блюдо не только на ужин, но и к праздничному столу. Рыбка получается сочной и очень вкусной.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Помыть стейки форели, очистить от лишней чешуи и косточки посередине. Посолить и поперчить с двух сторон.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты В отдельной миске смешать оливковое масло, листья тимьяна и выдавленный чеснок, хорошо перемешать и отставить в сторону.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Почистить картошку и натереть/порезать тонкими ломтиками. Посолить, поперчить, полить 1-1,5 ч. л. оливковой смеси и перемешать.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Переложить стейки на пергаментную бумагу и свернуть в форме лодочки. Сверху полить оливковой смесью (по 1-1,5 ст. л. на стейк).

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Выложить ломтики картофеля поверх стейков в один слой.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов и поставить запекаться лодочки с рыбой на 25-30 минут.

Запечённая форель с картофелем и тимьяном ингредиенты Готовое блюдо достать из бумаги, разложить по тарелкам или в блюдо и подавать к столу. Приятного аппетита! Своими вариантами приготовления делитесь в комментариях.




Запечённая форель с картофелем и тимьяном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru