Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовый ирис на сметане

Автор: Tanushechka-2017

Медовый ирис на сметане

Описание: Очень вкусные, с приятным сливочным вкусом, мягкие, немного тянучие ириски. По вкусу похожи на конфеты "Золотой ключик ".

Ингредиенты

Приготовление

Медовый ирис на сметане ингредиенты В толстостенной кастрюле или небольшом казане смешать сахар и мёд.

Медовый ирис на сметане ингредиенты Довести до кипения, варить на небольшом огне помешивая деревянной лопаткой до янтарного цвета. Примерно 10 минут.

Медовый ирис на сметане ингредиенты Добавить сливочное масло комнатной температуры. Перемешать.

Медовый ирис на сметане ингредиенты В отдельной кастрюле немного подогреть сметану. Добавить подогретую сметану к медовой смеси. Варить помешивая на небольшом огне примерно 15 минут. Если варить 15 минут, то ириски будут мягкие, если варить 20 минут, то ириски будут после застывания твердыми. Регулируйте мягкость/твердость конфет по своему вкусу.

Медовый ирис на сметане ингредиенты Форму застелить промасленым пергаментом или воспользоваться силиконовыми формочками для конфет. Вылить готовую смесь.

Медовый ирис на сметане ингредиенты Остудить. Поставить в холодильник на 20 минут. Сделать надрезы, пока ириски не затвердели и убрать обратно в холодильник на 30 минут.

Медовый ирис на сметане ингредиенты Застывшие ириски разрезать по намеченным надрезам и можно угощаться. Хранить ириски нужно в холодильнике. Перед употреблением оставить ненадолго при комнатной температуре, чтоб ириски были не слишком твёрдые.


Приятного чаепития!


Пару штучек я сделала в формочках для льда

Пришлось откусить, чтоб показать какие они по структуре


Медовый ирис на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru