Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишнёво-творожные вареники

Автор: Mara2181

Вишнёво-творожные вареники

Описание: Паровые вареники с вишнёво-творожной начинкой не оставят никого равнодушным. Нежная структура теста и сочная кисло-сладкая начинка порадует вас своим вкусовым сочетанием! Готовим в мультиварке. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты 200 мл топлёного молока смешать с 1 яйцом, 1 ст. л. сахара, 1/4 ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла и 250 г просеянной муки. Замесить тесто.

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты Когда тесто практически готово и уже не липнет к рукам, добавить 1 ч. л. соды и ещё раз хорошо вымесить. Тесто обернуть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на полчаса.

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты Тем временем можно заняться начинкой. 300 г вишни промыть, слегка обсушить и удалить косточки. К очищенной вишне добавить 100 г творога, 1 ст. л. сахара и 0,5 г ванилина. Все тщательно перемешать.

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты Далее охлаждённое тесто достать из холодильника и, присыпав рабочую поверхность мукой, раскатать пласт толщиной около 5-6 мм и вырезать круги диаметром 8 см. Начинки кладу чуть больше 1 ч. л. и защипываю аккуратно.

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты Вареники готовлю с помощью мультиварки в режиме "Пар" около 10-12 минут под закрытой крышкой.

Вишнёво-творожные вареники ингредиенты А вот уже первый вареничек с пылу с жару, вернее с пару!!! Подавать со сливочным маслом или сметаной, при необходимости присыпать сахаром!


Угощайтесь на доброе здоровье!!!






Приятного Вам аппетита!!!






Вишнёво-творожные вареники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru