Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перуанская рисовая каша

Автор: hellogoodbye311

Перуанская рисовая каша

Описание: Одно из главных блюд Южной Америки. Arroz con leche - дословно переводится как рис с молоком, но это далеко не просто рисовая каша. Это блюдо стало нашим фаворитом в нашем путешествии по Чили и Перу. Его надо готовить либо самому, либо покупать на улице у тетушек (но тут вопрос санитарных условий). Так что если вы скучаете по этому блюду, также как и мы - ловите рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Перуанская рисовая каша ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты. Первым делом промываем рис. В рецепте за меру взят стакан. У меня стакан на 250 мл.

Перуанская рисовая каша ингредиенты Моем апельсин. Снимаем с него кожицу. Кожицу надо прокипятить 3 раза, чтобы убрать всю горечь. Я заливала 3 раза кипятком.

Перуанская рисовая каша ингредиенты В кастрюлю наливаем 5 стаканов воды - 1л и 250 мл, добавляем гвоздику (3-5 шт), 2 палочки корицы и кожицу апельсина. Доводим до кипения.

Перуанская рисовая каша ингредиенты Когда вода закипела - добавляем рис. Убавляем огонь и варим примерно 30 минут до испарения всей жидкости.

Перуанская рисовая каша ингредиенты Когда влага вся испарилась, достаем кожуру апельсина, корицу и гвоздику. Выливаем банку концентрированного молока. перемешиваем. Дальше добавляем сгущенное молоко ( по классическому рецепту на данное количество добавляют 2 банки сгущенки, они очень любят сладкое, но порой блюда на столько сладкие, что сводит зубы) - я положила чуть больше половины пакетика сгущенки (на первом фото). Далее добавляем ваниль и изюм. Перемешиваем. Выключаем огонь.

Перуанская рисовая каша ингредиенты Блюдо готово. Чаще всего кашу (десерт) посыпают корицей. Иногда еще кладут ложки 3-4 варенья, но тогда точно слипнется) Приятного аппетита.




Перуанская рисовая каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru