Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с творогом и фруктами

Автор: yugai ludmila65

Ватрушки с творогом и фруктами

Описание: Летом фрукты частенько на наших столах, сейчас их изобилие. Используем их и в выпечке по полной. Предлагаю еще один вариант вкусных и красивых, что немаловажно, булочек - ватрушек. Как и полагается, с творогом и еще с абрикосами и черешней. Причем, творог и не сразу обнаружат... Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка Дополнительно

Приготовление

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Замесить тесто опарным способом. В миске смешать теплое молоко, сахар, 2 ст. л. муки ( из общего количества) и дрожжи, оставить на 10-15 минут в теплом месте.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты В подошедшую опару просеять муку, влить растительное масло и добавить соль. Замесить тесто.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Добавить топленое масло и вымесить тесто до однородности, минут 5-7 в комбайне; 10-12 минут - вручную.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Готовое тесто выложить в миску, накрыть и убрать на 45 - 60 минут в теплое место.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Через 45 минут отличное, душистое от топлёного масла тесто.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Тесто обмять, разделить на 10 равных частей, подкатать в колобки, накрыть и оставить на 10 минут "отдохнуть".

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Приготовить творожную начинку. Тщательно все смешать.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Начинаем формовать ватрушки. Колобок разделить на две части -3/4 и 1/4.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Меньшую часть раскатать в круг, 8 - 10 см.. Большую раскатать в длинную широкую полосу. На полосу выложить 2 ст. л. творожной начинки.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Защепить по длине и слегка раскатать рулет в длину.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Выложить на кружок, формуя бортики у ватрушки. Так сформовать все заготовки. Накрыть и оставить на 20 минут на расстойку.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Включить духовку на разогрев. В середину заготовки насыпать по 1/2 ч. л. крахмала ( можно и картофельного), выложить кусочки абрикоса и по 2 черешни, присыпать сахаром. Смазать расстоявшиеся заготовки смесью желтка и сливок и поместить в духовку.

Ватрушки с творогом и фруктами ингредиенты Выпекать 25 минут при 180-190 градусах, до красивого румянца. Готовые слегка остудить на решетке.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!













Ватрушки с творогом и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru