Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубничное настроение"

Автор: lavrysha

Торт Клубничное настроение

Описание: Добрый день дорогие поварята!!! Сезон клубники в самом разгаре и я каждый год пеку новый клубничный торт. Вот и сейчас решила порадовать своих родных мягким, нежным и очень ароматным тортом! Результат превзошёл все ожидания! Угощайтесь мои дорогие!!!

Ингредиенты

Для бисквитный коржей Для сметанного крема Для сливочного крема

Приготовление

Торт Клубничное настроение ингредиенты Будем готовить 2 бисквитных коржа. Форма диаметром 26 см. Для каждого коржа взбить 4 яйца с 150 г сахара до побеления и увеличения в объёме в несколько раз.

Торт Клубничное настроение ингредиенты 150 г муки смешать с 1 ч. л. разрыхлителя и просеять в яичную массу небольшими порциями, каждый раз аккуратно перемешивая. Можно использовать лопатку, я всегда использую миксер. Форму смазать маслом и обсыпать мукой. Аккуратно вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 ° С духовке до готовности. Готовый корж остудить на решётке. Таким же образом испечь второй корж. Я всегда бисквитный коржи пеку вечером и оставляю на ночь "дозреть". Тогда при разрезании они не крошатся и отлично пропитываются. Вот такие коржи у меня получились.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Для сметанного крема сметану хорошо взбить с сахаром. Жирность сметаны не имеет особого значения. Я всегда использую 18-20%. Ягоды клубники растолочь толкушкой в пюре и добавить в сметанный крем. Всё хорошо взбить миксером.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Вот такой розовый крем у нас получился. Очень ароматный!!!

Торт Клубничное настроение ингредиенты Коржи разрезаем пополам и выкладываем на столе. Каждую половинку хорошо промазываем сметанным кремом.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Пока будут пропитываться бисквитные коржи будем делать сливочный крем. Для этого желатин готовим согласно инструкции. Сливки хорошо охлаждаем и взбиваем с сахарной пудрой до устойчивых пиков. В хорошо взбитые сливки вводим разогретый на водяной бане желатин и хорошо перемешиваем. Начинаем собирать торт. Устанавливаем на блюдо разъемное кольцо и укладываем на низ целый бисквитный корж. Сверху режем некрупными кусочками клубнику.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Заливаем клубнику большей частью сливочного крема.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Сверху укладываем второй корж.

Торт Клубничное настроение ингредиенты И заливаем все оставшимся сливочным кремом.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Ставим наш торт для застывания в холодильник. Я обычно оставляю на ночь. Украшаем по своему вкусу.

Торт Клубничное настроение ингредиенты Торт получается ну очень нежный. Просто тает во рту!!

Торт Клубничное настроение ингредиенты Описание получилось долгим, но на самом деле готовить легко и просто.

Торт Клубничное настроение ингредиенты И вот такой кусочек.. Приятного аппетита!!!




Торт "Клубничное настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru