Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром

Автор: mtata

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром

Описание: Хочу предложить йогуртово-сметанные лепешки с сыром, жаренные на сковороде. Это замечательный вариант для перекуса, а также дополнение к салату или легкой закуске. В тесто добавила орегано, по желанию можно добавить измельченную свежую зелень или приправы на свой вкус. Из этого теста можно приготовить быстрые пирожки с любой начинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты Для приготовления теста в миске смешать йогурт, сметану (комнатной температуры), добавить соль, сахар, разрыхлитель теста, вбить яйцо. Все перемешать.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты Добавлять просеянную муку частями, замесить тесто, когда оно начнет собираться в ком, влить растительное масло. Замесить мягкое, немного липнущее тесто. Закрыть пленкой и оставить в покое минут на 20-30.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты Тесто выложить на рабочую поверхность, припыленную мукой, обмять. Для удобства раскатки поделить на две части. Каждую часть раскатать в пласт толщиной 5мм.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты На тесто выложить сыр. Свернуть рулетом.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты Шов скрепить, прокатать. Нарезать небольшими шайбами. Каждую шайбу придавить рукой и раскатать скалкой. Используем муку.

Йогуртово-сметанные лепешки с сыром ингредиенты Жарить лепешки в разогретом растительно масле на умеренном огне с двух сторон. Чтобы тесто хорошо прожарилось, во время жарки лепешки перевернуть пару раз. Готовые лепешки выкладывать на бумажное полотенце.


Приятного аппетита!!!









Йогуртово-сметанные лепешки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru