Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные булочки

Автор: svet32lana

Сырные булочки

Описание: Очень вкусные воздушные булочки к завтраку и просто так, можно брать с собой на работу, в дорогу, они долго не сохнут. Такие булки в частных пекарнях очень дорого стоят, у нас, например почти 1 евро за штуку. Я нашла рецепт и теперь пеку их сама дома. Получаются даже вкуснее, чем покупные.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные булочки ингредиенты Из муки, дрожжей, соли, сахара, воды и 150 гр сыра, лучше "Гауда", вымесить тесто. У меня получилось ровно 800 гр готового теста.

Сырные булочки ингредиенты Сформировать 8 булочек по 100 гр каждая. Из кусочка теста делаем шарик, кладём его на стол, не посыпанный мукой, сверху покрываем ладонью и делаем 20-25 круговых движений, придерживая булочку сбоку большим пальцем. В результате шарик скручивается вокруг своей оси. Снизу булочка выглядит вот так.

Сырные булочки ингредиенты Укладываем булочки на противень, сверху делаем крестообразный надрез или, если у кого есть вот такой штамп, можно и так их надрезать.

Сырные булочки ингредиенты Смешиваем яичный желток с 1 ст. л. молока и смазываем каждую булочку.

Сырные булочки ингредиенты Сверху посыпаем оставшимся сыром или, как я, накрываем пластинкой сыра. Оставляем на столе на 30 минут. Сразу включаем духовку на 200 градусов.

Сырные булочки ингредиенты Через полчаса они увеличились в размере почти в 2 раза. Ставим в духовку ровно на 25 минут. Готово. Дайте им немного остыть и вперёд! Я их просто обожаю. Попробуйте, не пожалеете.

Сырные булочки ингредиенты Разломите - и обалдеете. Воздушные, ароматные, вкуснющие!




Сырные булочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru