Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тминный напиток с вишнёвым льдом

Автор: Mara2181

Тминный напиток с вишнёвым льдом

Описание: Если Вы любите аромат и вкус тмина, тогда рекомендую угоститься в летнюю жару необычным прохладительным тминным напитком с добавлением цветного льда из сока свежевыжатой вишни. Освежающе, вкусно и полезно! Угощайтесь! Отличного Вам летнего настроения!

Ингредиенты

Приготовление

Тминный напиток с вишнёвым льдом ингредиенты 7 г ( 1 ч. л. с горкой) тмина положить в 450 мл холодной воды и вскипятить.

Тминный напиток с вишнёвым льдом ингредиенты К тмину добавить 1 ст. л. сахара, размешать до растворения сахара и снять с огня. Дать остыть, процедить и убрать для охлаждения в холодильник.

Тминный напиток с вишнёвым льдом ингредиенты 70 г вишни промыть, удалить косточки, взбить в блендере до однородной массы и процедить через мелкое сито сок.

Тминный напиток с вишнёвым льдом ингредиенты Получилось 25 мл свежего вишнёвого сока, к которому добавить 75 мл воды и 1 ч. л. сахара. Хорошо перемешать для растворения сахара, разлить в формочки для льда и убрать в морозильную камеру до застывания. Вместо вишни можно взять также клюкву, крыжовник или красную смородину.

Тминный напиток с вишнёвым льдом ингредиенты При подаче в каждый бокал положить 3-4 кусочка вишнёвого льда и залить их охлаждённым тминным напитком.


Солнечный цвет тминного напитка при добавлении цветного льда приобретает вишнёвый цвет!



Угощайтесь с удовольствием!





Оставайтесь здоровыми и бодрыми даже в самый жаркий летний день!



Тминный напиток с вишнёвым льдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru