Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини острые

Автор: mtata

Цуккини острые

Описание: Цуккини острые можно назвать закуской или полноценным горячим салатом. Цуккини, приготовленные по этому рецепту, заиграют новыми вкусами и ароматами. Такой салат можно готовить как повседневный, особенно в жару, овощи не содержать много масла, так и на праздничный стол. Прекрасно сочетается с мясом в качестве гарнира. Закуска получается необыкновенно вкусной, острой, пряной. Рецепт приготовления цуккини с острым перцем очень простой. Уже через 10 минут после начала готовки можно будет вкушать ароматные и пряные овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини острые ингредиенты Цуккини промыть, обсушить, удалить сердцевину, нарезать крупно. Репчатый лук нарезать перьями. Болгарский перец нарезать крупно.

Цуккини острые ингредиенты Помидор помыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками. Переложить в миску, добавить бальзамик, соль, перемешать.

Цуккини острые ингредиенты Разогреть сковороду и добавить в нее немного растительного масла. Когда оно нагреется, выложить в нее репчатый лук и чеснок. Пассеровать коротко, чтобы они стали слегка мягкими. Добавить в миску к помидорам. На этой же сковороде обжарить болгарский и перец чили коротко (масло следует долить). У горького перца удалить семена (я оставила немного для остроты).

Цуккини острые ингредиенты Добавить обжареный перец в миску к овощам, слегка посолить, перемешать.

Цуккини острые ингредиенты В той же сковороде, добавив растительного масла, обжарить цуккини на среднем огне до готовности. Посолить только в конце жарки.

Цуккини острые ингредиенты Переложить в миску к овощам вместе с маслом. Смешать приправы-специи, добавить к овощам, влить уксус. Тщательно, аккуратно перемешать овощи. Проверить на соль и перец. Кто любит свежий чеснок, можно добавить.

Цуккини острые ингредиенты Добавить свежемолотый черный перец, измельченную зелень.

Цуккини острые ингредиенты Овощная закуска (салат) из цуккини острая готова. Сложить закуску в салатницу. Можно переложить овощи в контейнер и убрать в холодильник на несколько часов. Овощи хорошо промаринуются и станут еще вкуснее.










Цуккини острые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru