Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры на зиму

Автор: lenakihaya

Помидоры на зиму

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт - консервированные помидоры на зиму. Помидоры на зиму по такому рецепту получаются очень вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры на зиму ингредиенты ИНГРЕДИЕНТЫ УКАЗАНЫ НА 1-ЛИТРОВУЮ БАНКУ. Очищаем и промываем морковь, сладкий перец и лук. Нарезаем кружочками.

Помидоры на зиму ингредиенты Промываем томаты. Я стараюсь выбирать не крупные. Для красоты взяла еще желтые. Очищаем и промываем чеснок. Промываем зелень: сельдерей, петрушку, укроп.

Помидоры на зиму ингредиенты Промываем с моющим и содой банки и крышки. На дно укладываем по 2 стебля сельдерея, укропа и петрушки. Добавляем по 2 зубчика чеснока, по 1 лавровому листу и по 3 горошины черного перца.

Помидоры на зиму ингредиенты Заполняем банки наполовину помидорками. Добавляем по 2-3 кружочка моркови, перца и лука.

Помидоры на зиму ингредиенты Заполняем доверху томатами. Заливаем кипятком, накрываем крышкой и оставляем на 45 минут.

Помидоры на зиму ингредиенты Через 45 минут сливаем воду. Заливаем чистым кипятком и оставляем во второй раз на 45 минут. Когда прошли 2-е 45 минут, сливаем воду и отправляем крышки стерилизоваться.

Помидоры на зиму ингредиенты В каждую баночку добавляем по 0,5 ст. л. обычной каменной соли, по 1 ч. л. сахара по 1,5 ст. л. уксуса 9%.

Помидоры на зиму ингредиенты Заливаю кипятком, укупориваю горячей стерилизованной крышкой. Переворачиваем крышками вниз и укутываем одеялом до полного остывания. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Помидоры на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru