Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с маринованной сельдью и редисом

Автор: Okoolina

Салат с маринованной сельдью и редисом

Описание: Салат с маринованной сельдью, молодым картофелем, редисом и зеленью. Любителям селёдки!

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты В салат я буду использовать молодой картофель прямо в шкурке, поэтому я его помыла с применением щётки и поставила варить. Молодой картофель варится очень быстро. Делаем заправку. В масло оливковое кладём дижонскую горчицу в зёрнах. Из лимона отжимаем 1 ст л сока и отправляем в масло. Вы можете заменить оливковое масло на подсолнечное, горчицу дижонскую-на обычную, но мой вариант вкуснее для меня.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Солим и перчим по вкусу ингредиенты для заправки и тщательно соединяем.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Редис режем тонко. У меня довольно крупная редиска и я её нарезала полу-кружочками. Тонко режем перец болгарский. Если вы хотите поострей нарежьте ещё перец чили по вкусу. Отправляем редис и перец в посуду, заливаем половиной заправки. Перемешиваем.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Картофель сварился. Я его не буду чистить от шкурки, а буду резать прямо с ней. Люблю таким молодой картофель. Если вас смущает это, то почистите. Режем картофель довольно крупными дольками. Отправляем в другую посуду и добавляем оставшуюся заправку, перемешиваем.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Сельдь маринованную можно купить готовую, а можно филе солёной сельди порезать на кусочки, залить уксусом 7% или бальзамиком, немного подержать в нём и вынуть. Можно в уксус добавить репчатый лук. Зелень режем произвольно. Зелени много не бывает, кладите по своему вкусу.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Я буду салат выкладывать слоями. Взяла большое блюдо и выложила вначале картофель. Второй слой - маринованная сельдь, немного присыпала зеленью.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Следующим слоем выкладываем редис с болгарским перцем (и перцем чили). Присыпаем сверху салат зеленью.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты Подаём.

Салат с маринованной сельдью и редисом ингредиенты По желанию, перед тем как выложить салат в порционные тарелки, можно его перемешать.


Любителям селёдки! Это вкусно!







PS: При потреблении редиса в межсезонный период вы быстро восполните нехватку ценных веществ и проведёте профилактику авитаминоза. При всём этом калорийность порции массой 100 гр. составляет всего 14—16 Ккал., всё зависит от степени зрелости. Овощ, который на первый взгляд кажется довольно простым, обладает внушительным перечнем полезных свойств. Главное то, что редиска укрепляет организм «по всему фронту», а также тонизирует и придаёт бодрость. Ввиду хорошей сочетаемости с другими овощами и даже фруктами корнеплод поднимается по шкале своей полезности.

Салат с маринованной сельдью и редисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru