Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем и вишней

Автор: Nika

Пирог с ревенем и вишней

Описание: Пирог из готового слоёного дрожжевого теста готовится быстро. Есть его можно сразу, т. к начинка не вытекает во время разрезания. Мне очень нравятся пироги с кисло-сладкой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ревенем и вишней ингредиенты Очищенный ревень нарезала, переложила в миску и засыпала 200 г сахара. Когда выделился сок, вылила его и добавила замороженную вишню. Насыпала крахмал, сахар 50 г и перемешала начинку.

Пирог с ревенем и вишней ингредиенты Соединила три листа теста, тонко раскатала и при помощи скалки переложила его в форму размером 32 х 24 см, застеленную пергаментной бумагой. Бортики теста подняла вверх и высыпала на него начинку. Раскатала ещё два листа теста и сделала на нём сеточку фигурным ножом. Сеточку положила на начинку и защипнула края. Лишнее тесто убрала и сделала из него финтиклюшки, которые положила наверх сеточки. Желток смешала с маслом, ванилином и смазала верх пирога. Противень с пирогом поставила в нагретую до 180 градусов духовку и выпекала его 30 минут на среднем уровне.

Пирог с ревенем и вишней ингредиенты Пирог хорошо зарумянился.

Пирог с ревенем и вишней ингредиенты Начинка не вытекла.

Пирог с ревенем и вишней ингредиенты Нарезала пирог на небольшие кусочки. Люблю горячие пироги с холодным молоком. Сыновьям нравится с кофе.




Пирог с ревенем и вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru