Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Фруктово-ягодное ассорти"

Автор: tkachovasveta

Пирог Фруктово-ягодное ассорти

Описание: Всем привет! Сегодня я к вам с рецептом очень вкусного, красивого, яркого, летнего фруктово-ягодного пирога. Идея очень оригинальная и каждый кусочек по особенному вкусный!!! Рецепт очень простой, достаточно быстрый, а результат просто превосходный. Бисквитное тесто получается маслянное, ароматное, нежное, а начинка дает легкую фруктово-ягодную кислинку. Присоединяйтесь! Надеюсь, вам понравится!!!

Ингредиенты

Бисквит Начинка

Приготовление

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Яйца я разделила на белки и желтки. К белкам добавляю щепотку соли и взбиваю до мягкой пены. Затем добаляю половину сахара от общей массы и продолжаю взбивать до плотной пены.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Пока белки взбиваются, параллельно начинаю взбивать желтки со второй половиной сахара. До пышности и легкого побеления. Затем добавляю размягченное сливочное масло. Очень важно, чтобы желтки и масло были одиноковой (комнатной) температуры, иначе масса может расслоиться. И продолжаю взбивать до пышности, это займет минут 5-7.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Когда обе массы взбились, объединяю их. Делать это нужно не долго, на минимальной скорости миксера.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Вот такая яично-маслянная смесь должна получится. Она жидковата, но при этом пышная и воздушная.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты К муке добавляю разрыхлитель и ванильный сахар, все хорошо перемешиваю. И просеиваю в 2-3 захода в яично-маслянную смесь. Каждый раз хорошо перемешиваю. Делаю это не долго, чтобы яйца не потеряли свою пышность, но при этом не должно остаться невымешанных комочком муки.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Все, вот такое тесто должно получится. Оно достаточно густое.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Переливаю в форму в которой буду выпекать. Размер моей формы 20*30. Предварительно застелила ее пергаментной бумагой. Разравниваю.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Вот начинка которую я буду использовать. Можно взять абсолютно любую.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты И выкладываю сверху. Предварительно ножом на тесте расчертила границы каждого кусочка пирога. Мне так проще было выкладывать начинку. Кислые ягоды присыпаю сахаром.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Выпекала при 170 градусах 30 минут. Но вы лучше ориентируйтесь на свою духовку и на сухую зубочистку. Если хотите, чтобы фрукты на тонули в тесте, берите форму больше, чтобы слой теста был тоньше. Даю остыть.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты По желанию присыпаю сахарной пудрой и можно пробовать.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Пирог хорошо препекся, зарумянился. Он получился очень ароматным, маслянным, нежным с легкой кислинкой фруктов и ягод.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Такой простой в приготовлении, но при этом такой вкусный и красивый.

Пирог Фруктово-ягодное ассорти ингредиенты Надеюсь, рецепт вам понравится и будет полезным.




Пирог "Фруктово-ягодное ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru