Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные рёбра с овощами и куркумой

Автор: Okoolina

Свиные рёбра с овощами и куркумой

Описание: Тушёные свиные рёбрышки с овощами, картофелем и куркумой в мультиварке. Ароматное, сытное блюдо для семейного обеда.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Готовим всё, что нам пригодится для блюда. Рёбрышки нарезаем, моем и обсушиваем бумажным полотенцем.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты В кастрюлю мультиварки наливаем масло оливковое, включаем режим обжарки. Выкладываем лук репчатый, порезанный полу-кольцами. Масло оливковое можно заменить подсолнечным. Лук золотим.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты В лук выкладываем морковь, порезанную полу-дольками.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Через три минутки отправляем в кастрюлю рёбра. Немного всё обжариваем. Совсем чуть-чуть.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Добавляем овощи: помидор, порезанный произвольно, корень и черешки петрушки, порезанные очень мелко и соцветия брокколи. С помидора можно снять кожицу, я этого не сделала. Помидор даст сок. Тушим всё минут 5.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Выкладываем картофель, порезанный крупно.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Присыпаем куркумой, перемешиваем и наливаем воды горячей, чтобы её уровень был выше на толщину пальца примерно. Закрываем крышкой и выставляем режим тушения на 1 час.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Примерно минут через 50, открываем мультиварку, солим, кладём перцы и лавровый лист. Опять закрываем и оставляем до отключения мультиварки, а это ещё минут 10. Готово.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Подаём. Я подала вместе с бульоном. Можно сказать, что это блюдо и первое, и второе.

Свиные рёбра с овощами и куркумой ингредиенты Вот такой необыкновенно ярко жёлтый цвет!


Просто, ароматно, красиво и вкусно!







Свиные рёбра с овощами и куркумой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru