Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра

Автор: lenakihaya

Веер из баклажанов, помидоров и сыра

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусно и праздничного блюда - веер из баклажан с помидорами и сыром.

Ингредиенты

Приготовление

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Баклажаны промываем, разрезаем пополам вдоль. Каждую половинку разрезаем вдоль на расстоянии 5 мм друг от друга не дорезая до хвостика 1 см.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Слегка надавливаем на не разрезанный край баклажана для того, чтоб он раскрылся веером.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Каждый веер посыпаю хорошей щепоткой соли и оставляю на 10-15 минут. Затем промываю под проточной водой. Даю стечь.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Томаты промываем, разрезаем пополам, удаляем хвостик и нарезаем тонкими дольками. Также тонкими пластинами нарезаем сыр.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты К майонезу добавляем измельченную зелень (у меня петрушка) и измельченный чеснок. Перемешиваем.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Форму смазываем растительным маслом. Каждую пластину баклажана смазываем соусом.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты В каждый надрез вкладываем дольки томатов и сыр. Отправляем в разогретую до 200градусов духовку на 30-40 минут, смотрите по своей духовке. Как только баклажаны станут мягкими, они готовы.

Веер из баклажанов, помидоров и сыра ингредиенты Подаю к столу с базиликом. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Веер из баклажанов, помидоров и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru